Home

campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4 - 12.11.2023 14:30
FC Aquila
47' Matteo Saporito
70' Chris Scolari
82' Noè Solari
3:3
(0:1)
AS Gorduno
21' Hasan Bajrami
55' Nuno Afonso
78' Autorete Hari Bacchetti
    • Ammonizione Bryan Pescia (Aquila)
      Ammonizione Bryan Pescia (Aquila)
    • Rete 3:3
      Rete   Aquila
      Marcatore Noè Solari
    • Rete 2:3
      Autorete   Aquila
      Autorete Hari Bacchetti
    • Rete 2:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Chris Scolari
    • Rete 1:2
      Rete   Gorduno
      Marcatore Nuno Afonso Fernandes
    • Ammonizione Giacomo Poli (Gorduno)
      Ammonizione Giacomo Poli (Gorduno)
    • Rete 1:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Matteo Saporito
    • Ammonizione Bruno Alexandre Guerra Alves (Aquila)
      Ammonizione Bruno Alexandre Guerra Alves (Aquila)
    • Rete 0:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Hasan Bajrami

    FC Aquila

    25 Gianella 2 Guerra 5 Minoletti 17 Pescia (C) 12 Tognolatti 15 Scolari 14 Bacchetti 18 Santambrogio 7 Detta 16 Kroczynski 8 Saporito
     
    25
    Mattia Gianella
    Portiere
    2
    Bruno Alexandre Guerra Alves
    Difensore esterno destro
     
    5
    Ronny Minoletti
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Bryan Pescia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Giacomo Noel Tognolatti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Chris Scolari
    Centrocampista destro difensivo
     
    14
    Hari Bacchetti
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Brian Santambrogio
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Alessandro Detta
    Esterno destro
    16
    Lerrj Kroczynski
    Esterno sinistro
    8
    Matteo Saporito
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Thomas Borgomainerio
    10
    Timothy Mariotta
    11
    Gabriele Tonelli
    9
    Noè Solari
     
    13
    Daniel Brancato
    4
    Martino Degiorgi
    20
    Enea Taddei
    Allenatore
     
    Cesare Allegranza
     
    Giuseppe Brancato

    AS Gorduno

    1 Ziboni 13 Baldelli 16 Poli (C) 21 Scarano 19 Albertoni 7 Bajrami 5 Bakovic 8 Mazzei 18 Lombardo 15 Gheza 9 Scarano
     
    1
    Alejandro Ziboni
    Portiere
    13
    Paolo Baldelli
    Difensore esterno destro
    16
    Giacomo Poli(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Nicolo Scarano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Nicolo Albertoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Hasan Bajrami
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Matteo Bakovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Josef Mazzei
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Andrea Lombardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Alex Gheza
    Prima punta destra
    9
    Mattias Scarano
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Nuno Afonso Fernandes
     
    17
    Jack Adam
    6
    Luca Pampuri
    20
    Marco Di Stefano
    10
    Josip Simic
    11
    Adelaid Japic
    Allenatore
     
    Angelo Dario Scarano
     
    Luca Pampuri