Home

campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4 - 12.11.2023 14:30
US Chironico
41' Joao Carlos Goncalves
43' Luka Stevic
58' Omar Zanetti
3:5
(2:2)
GC Carassesi
14' Patrik Teixeira
35' Alessandro Favini
62' Vladan Milosevic
67' Artan Emini
71' Simone Stacchi
    • Ammonizione Elia Guscetti (Chironico)
      Ammonizione Elia Guscetti (Chironico)
    • Rete 3:5
      Rete   Carassesi
      Marcatore Simone Stacchi
    • Rete 3:4
      Rete   Carassesi
      Marcatore Artan Emini
    • Rete 3:3
      Rete   Carassesi
      Marcatore Vladan Milosevic (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Chironico
      Marcatore Omar Zanetti
    • Ammonizione Sacha Guerra (Chironico)
      Ammonizione Sacha Guerra (Chironico)
    • Ammonizione Dejan Mijatovic (Carassesi)
      Ammonizione Dejan Mijatovic (Carassesi)
    • Rete 2:2
      Rete   Chironico
      Marcatore Luka Stevic
    • Rete 1:2
      Rete   Chironico
      Marcatore Joao Carlos Goncalves Oliveira (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Alessandro Favini
    • Ammonizione Patrik Teixeira (Carassesi)
      Ammonizione Patrik Teixeira (Carassesi)
    • Rete 0:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Patrik Teixeira

    US Chironico

    1 De Peron 3 Tomamichel 18 Goncalves (C) 20 Darani 19 Gaiani 2 Guscetti 10 Vitale 8 Zanetti 15 Gaido 9 Pollizzi 17 Giudici
     
    1
    Gabriele De Peron
    Portiere
    3
    Joel Tomamichel
    Difensore esterno destro
    18
    Joao Carlos Goncalves Oliveira(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    20
    Tobia Darani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Nadir Gaiani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Elia Guscetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Francesco Vitale
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Omar Zanetti
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Primo Gaido
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Salvatore Pollizzi
    Prima punta destra
    17
    Gionas Giudici
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Giuseppe Fetta
     
    6
    Luka Stevic
     
    5
    Christian Imperatori
    16
    Sacha Guerra
     
    7
    Alessandro Arcioni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Giudici
     
    Amos Fasoletti
    Assente
    Gioele Giudici
    Natan Giudici
    Massimo Nicora
    Roberto Valsesia
    Angelo Vitale
    Aramis Flaim
    Alex D Andrea
    Marco Faranda
    Simone Ambrosini
    Matteo Ambrosini
    Giacomo Gendotti
    Simone Azzali
    Francesco Vitale
    Mauro Guscetti
    Michele Karpf

    GC Carassesi

    72 Ambrosioni 14 Espinoza 8 Rasimi 5 Mijatovic (C) 4 Lombardo 2 Da Costa 21 Nedoklan 42 Teixeira 22 Favini 30 Cattaneo 27 Papa
     
    72
    Nicola Ambrosioni
    Portiere
    14
    Wilmer Espinoza Poveda
    Difensore esterno destro
    8
    Mentor Rasimi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Dejan Mijatovic(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Enea Lombardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Flavio Da Costa Oca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Daniel Nedoklan
    Centrocampista centrale
    42
    Patrik Teixeira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    22
    Alessandro Favini
    Prima punta destra
     
    30
    Robin Cattaneo
    Attaccante di punta
    27
    Nicolo Papa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Liberato Barberio
    28
    Massimiliano Longhi
    10
    Vladan Milosevic
     
    26
    Artan Emini
     
    9
    Simone Stacchi
     
    7
    Simon Balazic
    Allenatore
     
    Simone Sümer
     
    Simon Balazic