Home

campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno - 18.11.2023 14:30
Sassariente 1
48' Liam Giovanni Di Lonardo
1:4
(0:2)
San Zeno
25' Giuseppe Londino
35' Gilles Cola
76' Francesco Bruno
78' Gilles Cola
    • Rete 1:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Gilles Cola
    • Rete 1:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Francesco Bruno
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Liam Giovanni Di Lonardo Geronimo
    • Rete 0:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Gilles Cola
    • Ammonizione Vahid Hadzi (Vedeggio)
      Ammonizione Vahid Hadzi (Vedeggio)
    • Rete 0:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Giuseppe Londino
    • Ammonizione Kacper Mateusz Jachym (Vedeggio)
      Ammonizione Kacper Mateusz Jachym (Vedeggio)

    Sassariente 1

    1 Morettini 14 Micheletti 20 Rondalli 3 Pieroni 2 Lucas 8 Lucas 18 Deprati 19 Togni 6 Deimann 16 Lembang 9 Leonardi (C)
     
    1
    Filippo Morettini
    Portiere
    14
    Noah Micheletti
    Difensore esterno destro
    20
    Mattia Rondalli
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Davide Pieroni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Dylan Lucas Araujo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Bryan Lucas Araujo
    Centrocampista interno destro
    18
    Jeremy Deprati
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Luca Togni
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Reto Deimann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Fimo Rante Lembang
    Attaccante di sostegno
    9
    Daron Leonardi(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Jonathan Rocca
    10
    Lucas Gonzalez Janeiro
    13
    Guillaume Barilari
    17
    Liam Giovanni Di Lonardo Geronimo
     
    5
    Raffaele Ramelli
    11
    Aris Gervasoni
    7
    Giona Martignoni
    Allenatore
     
    Alessandro De Lusi
     
    Massimiliano Altomonte
    Assente
    Elia Giametta
    Flavio Scantamburlo
    Rayan Saliji
    Demian Noah De Sousa
    Simone Pomobello
    Giacomo Domenighetti
    Giona Venturi

    San Zeno

    1 Baccio 27 Coter 6 Mehari 25 Schöpf (C) 69 Gianfortuna 8 Ruberto 10 Hadzi 7 Cola 22 Londino 46 Bruno 14 Krasniqi
     
    1
    Loris Baccio
    Portiere
    27
    Ethan Coter
    Difensore central sinistro
    6
    Aron Mehari
    Difensore esterno destro
    25
    Sebastian Schöpf(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    69
    Lorenzo Gianfortuna
    Difensore centrale
    8
    Giomario Ruberto
    Centrocampista centrale
    10
    Vahid Hadzi
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Gilles Cola
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    22
    Giuseppe Londino
    Esterno destro
     
    46
    Francesco Bruno
    Prima punta destra
     
    14
    Enid Krasniqi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    99
    Alexander Zufferey
    73
    Emanuele Bellora
    11
    Gabriele Mariani
    77
    Kacper Mateusz Jachym
     
    Allenatore
     
    Donato Bianchi
     
    Mustapha Guerchadi