Home

News

Benvenuto nel sito ufficiale dell'FC Claro !

Ultime/prossime gare

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Makedonija11911(45)26:13+1328 
2.AC Audax Gudo11812(72)34:14+2025 
3.Blenio Calcio11722(72)19:10+923 
4.FC Camorino11614(32)27:14+1319 
5.GC Carassesi11533(20)21:12+918 
6.FK Drina Iragna11515(38)17:26-916 
7.FC Claro11434(38)17:18-115 
8.FC Rapid Bironico11326(22)21:29-811 
9.AC Brissago11317(31)15:19-410 
10.SC Moesa Rorè11227(26)14:31-178 
11.FC Riviera11227(57)18:29-118 
12.FC Someo11218(24)17:31-147 

Allievi A livello 2 - Girone autunno play-off

Allievi A livello 2 - Girone autunno play-off

1.Grandinani3300(4)6:1+510 
2.Team Camoghè3201(6)8:5+310 
3.US Giubiasco3012(8)2:6-44 
4.Team2Ponti 23012(17)3:7-43 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team2Ponti 110910(4)56:4+5228 
2.GC Biaschesi10802(44)58:12+4624 
3.Leventina Calcio10703(2)43:16+2721 
4.Raggrupp. Melezza-Vallemaggia10604(0)49:17+3218 
5.FC Locarno 310604(3)36:26+1018 
6.Solduno/Ascona C210514(15)29:22+716 
7.FC Locarno 210505(0)31:32-115 
8.Team2Ponti 210406(2)20:34-1412 
9.Sassariente C210208(0)11:78-676 
10.Sassariente C Tenero10109(2)10:56-463 
11.Losone-Vallemaggia-Melezza10109(5)12:58-463 

Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 2

1.Ascona/Solduno8800(0)85:9+7624 
2.Team Matro9603(0)53:30+2318 
3.Team2Ponti 18503(0)53:44+915 
4.Team2Ponti9405(0)38:66-2812 
5.Grandinani7214(0)25:41-167 
6.Red Devils8206(0)20:61-416 
7.AS Gnosca femm. 19117(0)27:50-234 

Allievi E - Forza A - girone autunno

AC Sementina 100000:000 
FC Rapid Lugano 100000:000 
FC Stella Capriasca E 100000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
Team2Ponti 100000:000 
US Giubiasco B1100000:000 
AS Breganzona 100000:000 
FC Stabio 201200000:000 
ABC E100000:000 
RAM 200000:000 
Sassariente E200000:000 
San Zeno 2012-100000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 18.11.2022
FC Gambarogno-Contone
AS Minusio
R

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AC Tenero-Contra9900(6)38:7+3127 
2.Losone Sportiva9711(8)34:10+2422 
3.FC Locarno10514(8)16:15+116 
4.FC Claro9423(6)23:23014 
5.AS Minusio8413(5)23:19+413 
6.Gordola Calcio7331(5)14:12+212 
7.FC Lodrino9405(2)18:19-112 
8.AS Riarena9234(3)16:21-59 
9.FC Gambarogno-Contone7223(0)11:14-38 
10.AC Audax Gudo9027(16)12:34-222 
11.FC Riviera 10019(15)10:41-311 

©2022