FC Claro
DE
FR
IT
FC Claro
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 2 | Team2Ponti
Allievi B livello 2 | Team2Ponti
Allievi D/9 | Team2Ponti 1
Allievi D/9 | Team2Ponti 2
Allievi D/9 | Team2Ponti 3
Allievi F
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Campo Al Ponte
Campo comunale Osogna
Campo comunale Lodrino
Campo Al Boscone
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Home
News
Benvenuto!
Benvenuto nel sito ufficiale dell'FC Claro !
Ultime/prossime gare
Ma 30.04.2024
18:30
Red Devils
-
Team2Ponti 1
6
:
3
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194951
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
Ve 03.05.2024
20:30
GC Carassesi
-
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171643
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Sa 04.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
Grandinani
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194976
Campo Al Ponte - A, Claro
14:00
Team Camoghè D9
-
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195119
Campo Comelina - A, Camorino
14:30
Team2Ponti 3
-
US Monte Carasso
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195089
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team Camoghè
-
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194488
Campo Canvera - A, S. Antonino
18:30
FC Claro
-
Moesano Calcio
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186576
Campo Al Ponte - A, Claro
Me 08.05.2024
20:30
AS Riarena
-
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186573
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
Sa 11.05.2024
10:00
Team2Ponti 2
-
Losone Sportiva 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195122
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Sassariente 2
-
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195096
Campo Roviscaglie - A, Gordola
10:00
Team Matro
-
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194984
Campo comunale Pollegio - A, Pollegio
14:30
Team2Ponti
-
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194332
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
14:30
Team2Ponti
-
US Giubiasco 1
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194491
Campo comunale Osogna - A, Osogna
19:30
GC Carassesi
-
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186586
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Calendario
Downloads
Links
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 2 | Team2Ponti
Allievi B livello 2 | Team2Ponti
Allievi D/9 | Team2Ponti 1
Allievi D/9 | Team2Ponti 2
Allievi D/9 | Team2Ponti 3
Allievi F
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Campo Al Ponte
Campo comunale Osogna
Campo comunale Lodrino
Campo Al Boscone
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT